Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/21048
Название: Разработка структурных моделей устойчивости инвестиционных проектов в кибербезопасности
Авторы: Евсеев С. П.
Милов А. В.
Алексеев В. О.
Ключевые слова: кибербезопасность
инвестиционный проект
устойчивость
критерий Найквиста
корневой годограф
передаточная функция
пространство состояний
ориентированный граф
Дата публикации: 2018
Библиографическое описание: Милов А. В. Разработка структурных моделей устойчивости инвестиционных проектов в кибербезопасности / А. В. Милов, С. П. Евсеев, В. О. Алексеев // Ukrainian Scientific Journal of Information Security. – 2018. - Vol. 24. - Pp. 181-194.
Краткий осмотр (реферат): Необходимость исследования поведения инвестиционного проекта в кибербезопасность как системы в целом и его устойчивости к синергетическим угрозам вызвана потребностью в выявлении возможных отклонений в процессе его реализации и необходимости влиять на них с помощью корректирующих воздействий на систему кибербезопасности. Показано, что разнообразие методов исследования устойчивости вызвано в первую очередь наличием неоднозначного подхода к математическому описанию исследуемой системы кибербезопасности, отсутствию единой методологии в оценке устойчивости инвестиционных проектов в кибербезопасность. В работе предложен подход, основанный на применении для исследования устойчивости инвестиционного проекта в кибербезопасность сочетания двух видов описания, а именно, описания в виде передаточной функции и описания в пространстве переменных состояния проекта. Предложена модель, позволяющая анализировать устойчивость инвестиционного проекта в кибербезопасность с помощью исследования поведения его передаточной функции с применением методики составления типовых структурных схем построения модели инвестиционных проектов в кибербезопасность. Для анализа устойчивости инвестиционных проектов замкнутого типа (с реинвестициями) в работе применен критерий Найквиста, основанный на методе корневого годографа. Получены оценки устойчивости условного инвестиционного проекта разомкнутого типа и с реинвестициями.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repository.hneu.edu.ua/handle/123456789/21048
Располагается в коллекциях:Статті (КІТ)

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
13429-34958-1-PB.pdf578,94 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.